Otomotif

Harap diperhatikan bahwa jika anda tidak mempunyai SIM card dan lupa membawa SIM card lain, maka tiket polisi akan normal, begitulah penjelasannya.

TRIBUNNEWS.COM-Hampir semua pengendara pernah mengalami kebutuhan untuk mendapatkan tilang polisi.

Saat dipaksa, petugas polisi akan memberikan informasi tentang perilaku tidak pantas dengan menampilkan barang-barang yang berlaku sesuai dengan hukum. Bagi yang belum punya SIM Card, tentunya alasan paling masuk akal adalah “Saya lupa bawa SIM Card”.

Tetapi jika Anda benar-benar lupa bahwa Anda tidak memiliki kartu SIM atau sertifikat, apakah polisi berhak memaksa pengemudi? –Menurut informasi laporan dari akun Instagram resmi @Polantasindonesia, polisi juga memberikan metafora.

Pertama, ketika Anda diinterogasi oleh polisi di jalan raya dan Anda tidak dapat menunjukkan SIM Anda, agen akan menanyakan apakah Anda memiliki kartu SIM? Jika demikian, berarti Anda akan dikenakan denda dan tunduk pada Pasal 288 (2) UU No 22/2009.

Mengapa Anda memilih Pasal 288 (2)? Ya, karena meskipun Anda memiliki kartu SIM, Anda tidak dapat menunjukkan SIM Anda kepada agen saat agen meminta Anda.

Kedua, jika agen meminta Anda untuk mengatakan bahwa Anda tidak memiliki kartu kredit kartu SIM, Anda tentu akan dikenakan denda, dan Anda akan terikat oleh Pasal 281 UU 22/2009.

# Pasal 281

Barangsiapa mengemudikan kendaraan bermotor di jalan tanpa Surat Izin Mengemudi sebagaimana dimaksud dalam Pasal 77 (1) dipidana dengan pidana penjara paling lama empat (empat) bulan atau paling lama. Denda Rp. 1.000.000 .

Buka halaman 2 ==>

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *